SUSS MicroTec iVista – микроскоп для микросхем

Немецкая компания SUSS MicroTec AG, специализирующаяся на выпуске промышленных средств тестирования полупроводниковых изделий, представила уникальную во многих отношениях новинку. Речь идет о цифровом микроскопе высокого разрешения iVista High-Resolution Digital Microscope.

Появление устройства отражает тенденцию роста требований, предъявляемых к оборудованию для тестирования чипов. В свою очередь, производители вынуждены повышать эти требования, вследствие усложнения изготавливаемых изделий и изменений в технологии. Говоря простым языком, специалисты по тестированию сталкиваются с необходимостью иметь дело с ежедневно уменьшающимися в размерах контактными площадками, увеличивающимся количеством выводов и чрезвычайно сложными схемами.

Как утверждается, iVista поможет повысить производительность труда операторов и инженеров. По мнению производителя, благодаря уникальной конструкции микроскоп обеспечивает получение изображений, сопоставимых по четкости со снимками, сделанными 16-мегапиксельной цветной фотокамерой. Это означает, что можно легко и быстро выделить даже самые тонкие детали, а 40x цифровой «зум» позволит увидеть не просто цветную мозаику, а более детальное изображение. Предусмотрена возможность сохранения снимков в полном разрешении и коллажей из нескольких кадров. Микроскоп позволяет точно измерять размеры исследуемых объектов и обеспечивает необходимые функции навигации.

Интересной особенностью iVista является поддержка отображения видов с нескольких ракурсов одновременно. За счет этого, например, пользователь может выделить и зафиксировать изображение интересующего участка, одновременно удерживая в поле зрения цельную картину. Микроскоп поддерживает работу с несколькими камерами одновременно, и может быть интегрирован в состав полуавтоматических тестовых станций SUSS.

Источник: SUSS MicroTec AG

20 июля 2007 в 13:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс