Toshiba отзывает батареи производства Sony – история повторяется?

Японский электронный гигант Toshiba объявил об отзыве примерно 5100 аккумуляторных батарей производства Sony, использованных в ноутбуках, которые были в продаже по всему миру.

По словами представителя Toshiba, с сентября по июнь было зафиксировано три случая возгорания дефектных источников питания. Два из них – в Японии, одно – в Австралии. К счастью, никто не пострадал.

Модель отзываемых батарей отличается от модели батарей, ставших предметом крупномасштабного отзыва в прошлом году. Вместе с тем, тогда причиной отзыва также стал риск возгорания.

Как сообщается, сейчас отзыву подлежат батареи, произведенные в декабре 2005 года. Их общее количество, как уже было сказано, составляет примерно 5100 штук. По имеющимся данным, этими батареями комплектовались ноутбуки серий Dynabook, Dynabook Satellite, Satellite и Tecra, поступавшие в продажу в Японии, США, Европе, Австралии и Китае. Боле точной информации о моделях и номерах партий аккумуляторов пока нет.

Конечно, сегодняшний отзыв не идет ни в какое сравнение с прошлогодним. Напомним, тогда, в общей сложности, Sony пришлось принять миллионы источников питания, что отрицательно сказалось на финансовых показателях компании.

Напомним, в апреле этого года о своем решении отозвать 27 тысяч аккумуляторов производства Sony сообщала компания Acer.

Источник: AP

19 июля 2007 в 20:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс