SteelSeries Siberia – полноразмерные наушники с низким оголовьем для энтузиастов компьютерных игр

SteelSeries, производитель «профессиональных» игровых аксессуаров, анонсировал выпуск наушников Siberia Neckband Headset. Как утверждается, это первые в мире полноразмерные наушники открытого типа с нашейным расположением оголовья, предназначенные для энтузиастов компьютерных игр. Конечно, их также можно использовать совместно с проигрывателями MP3 и другими устройствами, добавляет производитель в официальном пресс-релизе.

По внешнему оформлению наушники SteelSeries Siberia Neckband Headset напоминают модель Siberia Full-Size Headset, выпущенную в 2004 году. Подобно другим наушникам SteelSeries, новое изделие обзавелось «фирменной фишкой» – выдвижным микрофоном.

Представляя новинку, компания практически не уделила внимания ее техническим характеристикам, а предпочла подчеркнуть участие в ее разработке профессиональных игроков. В частности, по словам SteelSeries, к разработке Siberia Neckband Headset приложили руку члены сообществ профессиональных геймеров, включая SK Gaming, Team 3D и complexity, а «окончательную оптимизацию звука для игр» помог выполнить Abdisamad 'SpawN' Mohamed, один из лучших в мире игроков в Counter-Strike, на счету которого – победы в 12 крупных международных соревнованиях и награды «Best of Class», полученные от ведущих eSport-сайтов в 2004, 2005 и 2006 годах.

Что касается самих наушников, производитель отмечает, что, несмотря на то, что их чашки полностью охватывают ухо, разработчикам удалось сохранить компактность и малый вес изделия, а низкое расположение оголовья дает возможность одновременно с наушниками носить кепку или другой головной убор.

Информацию о цене изделия компания обещает опубликовать позже. Начало продаж SteelSeries Siberia Neckband Headset намечено на третий квартал.

Источник: SteelSeries

15 июля 2007 в 09:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс