Адаптер Duel Systems DuelAdapter Cradle позволяет «воткнуть» ExpressCard в PCMCIA и CardBus

Duel Systems, подразделение Methode Electronics, объявило о пополнении линейки DuelAdapter новым изделием - DuelAdapter Cradle. Новинка представляет собой переходник из ExpressCard в PCMCIA и CardBus. Иначе говоря, DuelAdapter Cradle даст возможность пользователям систем с гнездами PCMCIA или CardBus использовать устройства с новым интерфейсом ExpressCard: твердотельные накопители, звуковые карты, карты ввода-вывода, контроллеры eSATA и т.п.

Адаптер DuelAdapter Cradle механически и электрически «состыковывает» два формата, без ущерба для скорости работы устройств и простоты их использования. Все преобразования выполняются автоматически, на уровне адаптера – установка драйверов не требуется, а сам адаптер рассчитан на «горячее» подключение и отключение. Заявлена совместимость с Windows XP, Vista, Mac OS X 10.3.9 и выше.

Напомним, в марте был представлен другой адаптер Duel Systems, который, наоборот, позволяет подключать карточки PCMCIA и Cardbus к порту ExpressCard.

Розничная цена изделия, рекомендованная производителем, составляет 50 долларов. Продажи по онлайновым каналам уже начались. Компания обещает, что DuelAdapter Cradle будет также доступен в торговых сетях Европы, Северной Америки и Дальнего Востока.

Источник: Duel Systems

13 июля 2007 в 20:49

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс