AMD публикует тесты Barcelona

На одном из своих сайтов компания AMD опубликовала данные о производительности готовящихся к выпуску четырёхядерных серверных процессоров Barcelona.

Тестирование проводилось в пакете SPEC CPU2006, подробное описание особенностей которого можно прочесть на нашем сайте. Полученные результаты выглядят следующим образом.

Преимущество новинок, конечно, на первый взгляд, впечатляет, однако избранную методику тестирования нельзя признать полной и объективной. К тому же, линейка Xeon была представлена не флагманским решением на момент выхода Barcelona, а лишь моделью X5355.

Тесты проводились лишь по метрике пропускной способности (throughput, или rate, отражает, какое количество задач способна решить система в определенный, фиксированный промежуток времени), предусматривающей одновременный параллельный запуск нескольких копий одной и той же задачи, количество которых обычно устанавливается равным количеству системных процессоров.

Результаты же метрики speed, измеряющей, насколько быстро (т.е. за какой промежуток времени) система способна решить одну задачу, производитель пока не приводит.

Помимо того, высокий результат был получен на "гипотетической" Barcelona с частотой в 2,6 ГГц, в то время, как на подходе лишь 2-ГГц модели.

Естественно, у первых розничных продуктов результаты будут существенно ниже, насколько именно, - покажут независимые тесты.

Источник: AMD

6 июля 2007 в 07:49

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс