OPTi обвиняет AMD и другие компании в нарушении патентов

По сообщению источника, копания OPTi подала иск, в котором утверждается, что компании Advanced Micro Devices, Atmel Corp, Broadcom Corp, Renesas Technology America Inc, Silicon Storage Technology Inc, SMSC, STMicroelectronics и VIA Technologies Inc нарушили патентное законодательство.

Перечисленные компании обвиняются в нарушении двух патентов, действующих на территории США. Оба патента, как следует из опубликованной информации, носят название «Compact ISA-Bus Interface». Нарушение было допущено «изготовлением, продажей и предложением одного или более следующих продуктов: наборов системной логики, приборов Super I/O, модулей Trusted Platform Module, некоторых приборов флэш-памяти, некоторых контроллеров ввода-вывода и других полупроводниковых изделий, в которых используется технология Compact ISA-Bus Interface.

Иск подан в окружной суд восточного округа штата Техас.

Напомним, это не первая попытка OPTi отстоять свои права на разработки, относящиеся к Compact ISA-Bus Interface. В 2002 году аналогичный иск был подан в отношении National Semiconductor.

Источник: AFX News

5 июля 2007 в 10:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс