AMD в ближайшее время прекратит выпуск Lima

DailyTech уже некоторое время является безоговорочно основным поставщиком новостей, связанных с планами по выпуску новых решений компании AMD.

Последняя попавшая в руки упомянутого выше ресурса версия документов AMD говорит о том, что с рядом одноядерных решений в исполнении данного производителя вскоре придется распрощаться навсегда.

Advanced Micro Devices решила отказаться от выпуска семейства Lima, представленного сегодня одноядерными моделями Athlon 64 3500+ и 3800+, производимыми по 65-нм технологическим нормам.

90-нм Orleans продолжат пока выпускаться под торговой маркой Athlon 64. Через некоторое время в нижнем ценовом диапазоне семейства Athlon их должны сменить двухъядерные Rana.

Одноядерные же решения продолжат выпускаться лишь под брендом Sempron. В сентябре 2007 года в этой линейке будут выпущены 65-нм Sparta с 128 и 256 Кб кэша L2, которые придут на смену нынешним 90-нм продуктам на ядре Manila.

В первой же половине года следующего запланирован выход бюджетного чипа семейства Stars (Phenom) - Spica. Эти процессоры будут оснащаться уже 512 Кб кэша L2 и в них будет реализована поддержка шины HyperTransport 3.0.

Источник: DailyTech

3 июля 2007 в 23:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс