Fujitsu выпускает самый емкий в мире 2,5-дюймовый внешний винчестер

Объем накопителей на жестких магнитных дисках растет так стремительно, что сообщения о выпуске «самых-самых» едва успевают сменять друг друга. Компания Fujitsu, известная своими успехами в этой области, поставила очередной мировой рекорд – новинка, представленная под описательным названием 2.5" External Hard Disk Drive, является самым емким внешним накопителем 2,5-дюймового типоразмера в мире. Она способна вместить 300 Гб информации.

Компактное устройство оснащено интерфейсом USB 2.0, который используется для обмена данными и питания. Для удобства, кабель USB встроен в корпус накопителя. Скорость вращения шпинделя миниатюрного винчестера равна 4200 об/мин.

В комплект поставки накопителя входит ПО для защиты информации при помощи шифрования по алгоритмам AES и Blowfish, резервного копирования и синхронизации данных.

Одновременно стала доступна и вторая модель миниатюрного внешнего накопителя – ее объем равен 120 Гб, а скорость вращения шпинделя – 5400 об/мин. Цены новинок на рынке США составляют 229 и 129 долларов, соответственно. Начало поставок в розничную сеть запланировано на третий квартал.

Источник: Fujitsu

3 июля 2007 в 11:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс