Два новых внешних накопителя Iomega: для эгоистов и профессионалов

Корпорация Iomega представила два новых накопителя на базе жестких магнитных дисков, названия которых настолько многословны, что не получилось вынести их в заголовок заметки. Говоря словами официального пресс-релиза, это «стильный» Iomega eGo USB 2.0 Portable Hard Drive и «быстрый» Iomega eSATA/USB 2.0 Professional Hard Drive.

Накопитель Iomega eGo Portable Hard Drive USB 2.0 ориентирован, прежде всего, на владельцев ноутбуков. Его внешний вид характеризует сочетание миниатюрных размеров, элегантной формы, яркого цвета и хромированной отделки. Объем eGo – 160 Гб. Накопитель выполнен на базе 2,5-дюймового винчестера и подключается к ПК при помощи порта USB, который одновременно служит для обмена данными и питания.

В случае внешнего накопителя Iomega eSATA/USB 2.0 Professional Hard Drive для подключения к ПК предусмотрен другой, более скоростной интерфейс (eSATA, пропускная способность – до 3 Гбит/с). Впрочем, если он отсутствует в системе, можно воспользоваться более распространенным USB 2.0. Объем дисковой памяти составляет 500 Гб. По мнению производителя, высокая скорость работы делает новинку хорошим выбором для комплектации систем, используемых для редактирования графики и видео, и для работы в сетях.

Оба накопителя комплектуются ПО EMC Retrospect Express для организации архивирования, автоматического резервного копирования по расписанию и решения других задач. Устройства совместимы с Microsoft Windows 2000 Professional, Windows XP Home/XP Professional/XP Professional x64, Windows Vista и Mac OS X.

Цена Iomega eGo Portable Hard Drive USB 2.0 объемом 160 Гб равна 160 долларам. Накопитель Iomega eSATA/USB 2.0 Professional Hard Drive объемом 500 Гб стоит 210 долларов (указаны цены для рынка США).

Источник: Iomega

28 июня 2007 в 07:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс