EDGE Tech Corp комплектует карточки SDHC объемом 4 и 8 Гб устройством для чтения и записи

Компания EDGE Tech Corp анонсировала выпуск двух новых продуктов. Каждый из них представляет собой комплект из карточки флэш-памяти большого объема и устройства для работы с ней.

Упомянутые карточки Secure Digital High Capacity (SDHC) доступны в вариантах объема 4 и 8 Гб. Они рассчитаны на использование с SDHC-совместимыми устройствами – камерами, проигрывателями, картоводами, которые стали появляться на рынке менее года назад. Скоростные характеристики позволили присвоить карточкам EDGE Tech Corp рейтинг Class 6 – максимальный для SDHC на сегодняшний день.

Помимо SDHC, устройство для чтения и записи карточек All-In-One Reader, вошедшее в комплект, работает с карточками других форматов, включая xD и CompactFlash. Для подключения к компьютеру в нем используется интерфейс USB. Питание также поступает по шине USB.

Другие особенности карточек SDHC и устройств All-In-One Reader, представленных EDGE Tech Corp:

  • Интерфейс с ПК - High-speed USB 2.0 (совместим с USB 1.1); скорость обмена до 480 Мбит/с;
  • Скорость работы карточки - Class 6 (не менее 6 Мб/с);
  • Поддерживаемые носители: SDHC, xD, SD Memory Card, Mini SD, Type I/II CompactFlash, Multimedia, SmartMedia, Memory Stick, Memory Stick Pro, Memory Stick Duo, IBM Microdrive;
  • Размеры устройства: 10,2 х 7,6 х 1,9 см;
  • Вес набора – около 100 г.

Напомним, EDGE Tech Corp – не первая компания, придумавшая комплектовать карточки SDHC устройством для чтения и записи. Ранее поступала информация о появлении таких наборов в ассортименте SanDisk.

Источник: EDGE Tech Corp

20 июня 2007 в 10:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс