SSD станут оправданным вложением средств в 2009-м, но популярность наступит куда позже

Через два года использование твердотельных накопителей станет оправданным с точки зрения затрат и функциональности, по крайней мере для корпоративных пользователей, говорят аналитики J Gold Associates. В то же время доля рынка накопителей для мобильных ПК у SSD к 2011 году достигнет лишь 15%.

По прогнозам аналитиков, в 2009 году за право установить в свой ноутбук твердотельный накопитель пользователям придется уплатить в среднем на 200 долларов дороже, чем если бы они решили обойтись HDD. В то же время последующее владение таким устройством обойдется на 50 долларов дешевле. Это и дополнительные преимущества в виде большей надежности и времени автономной работы склонят крупные компании к повсеместному внедрению у себя SSD в корпоративных ноутбуках.

J Gold Associates предсказывает появление на рынке SSD большого количества производителей в течение двух следующих лет, что повлечет за собой снижение цен.

В настоящее время наиболее заметными компаниями, которые интенсивно развивают такое направление в своей деятельности, можно назвать Samsung и Sandisk. Также свой интерес к рынку демонстрирует Intel.

Источник: ZDNet

19 июня 2007 в 01:42

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс