Портативный сканер негативов и слайдов с подключением к USB стоит меньше 100 долларов

На сайте Hammacher появилось компактное устройство, которое поможет перенести в компьютер фотоснимки, сделанные пленочной камерой. Сканер носит пространное название «The Slide And Negative To Digital Picture Converter» и краткое обозначение номера изделия 74083. Хотя он едва ли удовлетворит тех, кто ожидает высокого разрешения и качества оцифровки – установленная в нем CMOS-матрица имеет разрешение 5 Мп, а для представления информации о цвете отводится по 10 бит на канал, массовый потребитель будет доволен - устройство характеризуется высокой степенью автоматизации процесса сканирования. Достаточно поместить слайды или негативы в лоток и нажать кнопку – все остальное делается автоматически.

Сканер рассчитан на 35-мм пленку. Фокусировка фиксированная, экспозиция и баланс цветов выполняется автоматически. Разрешение полученных изображений - 1829 точек на дюйм. В качестве источника света в сканере использованы светодиоды. Питание поступает по шине USB. Устройство комплектуется программным обеспечением для редактирования изображений, в частности, позволяющим преобразовать негативы в позитивы.

Размеры сканера – 16,5 х 8,9 х 8,9 см. Цена, указанная на сайте, составляет 99,95 доллара. Поставки должны начаться 20 июня.

Источник: xxx

16 июня 2007 в 13:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс