AMI и MagnaChip продолжат разработку полупроводниковой технологии ULP

Компания AMI Semiconductor (AMIS), специализирующаяся на полупроводниковых микросхемах для цифровой и смешанной обработки сигналов в автомобильной, медицинской и промышленной электронике, объявила о продолжении сотрудничества с MagnaChip Semiconductor. По условиям нового оглашения, MagnaChip сможет использовать в производстве по нормам 0,35 мкм технологию SmartPower, созданную специалистами AMI Semiconductor. Кроме того, стороны продолжат разработку технологии ULP (ultra-low power), предназначенной для выпуска полупроводниковых приборов со сверхмалым потреблением электроэнергии. Напомним, ранее условия сотрудничества компаний определял договор, заключенный в ноябре 2005 года. Тогда в качестве задачи для совместного решения стояла разработка техпроцесса с нормами 0,18 мкм, а формы взаимодействия включали согласованное использование производственных мощностей.

Результаты кооперации MagnaChip и AMIS налицо – специалисты компаний создали техпроцесс для выпуска микросхем со сверхнизким энергопотреблением по нормам 0,18 мкм. Выпускаемые по этому техпроцессу продукты позволяют продлить время автономной работы мобильных электронных устройств. Типичный ток утечки транзисторов в таких продуктах составляет 0,1 пА/кв.мкм, а номенклатура изделий включает стандартные модули для смешанной обработки сигналов, ячейки статической памяти с произвольным доступом и встраиваемую электрически стираемую перепрограммируемую память (EEPROM).

Что касается упомянутой технологии SmartPower, она предназначена для выпуска высоковольтных изделий для коммуникационного оборудования. Выпускаемые по нормам 0,35-мкм приборы рассчитаны на напряжения до 80 В, и включают цифровые схемы высокой степени интеграции, высоковольтные цепи и высокоточные аналоговые блоки – все в одном кристалле.

Кстати, помимо SmartPower, в активе AMIS есть еще одна интересная разработка – многообещающая технология XtreMOS.

Источник: AMIS

15 июня 2007 в 18:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс