General Dynamics защищает UMPC от вредных воздействий окружающей среды

Чем мобильнее компьютер, тем больше соблазнов взять его с собой туда, куда, может быть, и не стоило бы. Интересный вариант UMPC, защищенного от внешних воздействий, появился недавно в ассортименте компании General Dynamics.

Модель General Dynamics GoBook MR-1, по утверждению самой компании, является самым маленьким UMPC в полностью защищенном исполнении. Что ж, это похоже на правду: при весе менее килограмма, малютка, напоминающая футляр для драгоценностей, выглядит очень компактной, не смотря на прочный корпус. По конфигурации она весьма близка к полноразмерному ноутбуку GoBook XR-1. Это, в частности, означает наличие Wireless LAN, Bluetooth, GPS и Wireless Wide Area Network. Построен защищенный UMPC на платформе Intel.

Одной из особенностей изделия, оснащенного сенсорным экраном, является использование фирменной технологии, улучшающей видимость изображений при ярком естественном освещении, получившей название DynaVue. Коротко говоря, ее суть заключается в размещении поляризующей пленки ближе к верхнему слою сенсорного экрана для уменьшения отражения.

Основными потребителями продукции General Dynamics являются военные, полиция и спецслужбы, отмечает источник.

Источник: CNET News.com

11 июня 2007 в 14:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс