Intel "приперчит" свои устройства MID поддержкой Linux

Платформа Intel MID, которая должна прийти в следующем году на смену нынешней редакции ультрамобильных ПК (UMPC), выглядит весьма перспективно. В числе ее аппаратных преимуществ можно назвать и новые процессоры с меньшим энергопотреблением, и более функциональную графическую систему и большую компактность продуктов.

Тем не менее, Intel не ограничится лишь улучшением эргономики и повышением производительности вкупе с ростом времени автономной работы. Компания досигла договоренности с Pepper Computer о том, что в устройствах Intel MID будут использоваться решения на базе Linux. Для конечного пользователя обещается оптимизация под 4"-7" дисплеи, автоматизация настроек беспроводной и проводной сети, бесплатное обновление средств защиты от вредоносных программ, небольшой размер, занимаемый системой на диске или в флэш-памяти (до 500 Мб), продвинутые технологии управления питанием, позволяющие дополнительно увеличить автономность и многое другое.

Пока не ясно, отразится ли использование Pepper Linux благоприятно на цене устройств Intel MID, но предпосылки для этого, думается есть.

Источник: Pepper Computer

9 июня 2007 в 14:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс