Hitachi: внешний диск "Easy Hard Drive" емкостью 1 Тб

Hitachi Global Storage Technologies (Hitachi) анонсировала на днях портативное хранилище данных, подключаемое к компьютеру, как и большинство аналогов, по интерфейсу USB 2.0. Это модель "Easy Hard Drive", которая имеет емкость 1 Тб.

Как и в случае с другими подобными устройствами, внешний накопитель Hitachi "Easy Hard Drive" предназначен для хранения и переноса цифрового медиаконтента, а также архивных копий важных данных, или любой другой информации.

Предустановленное ПО позволит "в одно касание" создать "бэкап", — архивную копию раздела или папки на диске. Диски, принадлежащие к серии External USB Storage, к коей относится новинка, поставляются с внешним источником питания, в отличие от более скромных по емкости Portable USB Storage, питаемых шиной USB.

1-Тб диск способен вмещать порядка 1000 часов видео в высоком разрешении или более 300 тыс. цифровых фотографий. Кроме того, предлагаются и версии "поменьше" — емкостью 750 и 500 Гб. Устройство работает в ОС Windows 2000/XP и Windows Vista.

Цена продукта не уточняется.

Источник: Technology Marketing Corporation

7 июня 2007 в 19:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс