PNY Technologies покажет свои SSD и назовет цены во вторник, но кое-какая информация уже есть

Как известно, компания PNY Technologies намерена представить твердотельные накопители (SSD) на выставке Computex, которая будет проходить с 5 по 9 июня. Ожидается, что производитель опубликует технические данные накопителей, сроки начала поставок и цены.

По предварительной информации, имеющейся в распоряжении источника, PNY рассчитывает показать три модели SSD: 2,5-дюймовые объемом 32 и 128 Гб с интерфейсами PATA/SATA и 1,8-дюймовую объемом 64 Гб. Накопители объемом 32 Гб смогут обеспечить скорость чтения около 50 Мб/с, записи - 30 Мб/с. Оптовая цена этих моделей составит примерно 350 долларов. Начало поставок ожидается в течение нескольких недель после официальной премьеры на Computex.

В третьем квартале, PNY начнет поставки SSD второго поколения объемом 128 Гб. По скорости чтения эти накопители превзойдут своих предшественников на 33-80%. Цена 128-Гб моделей будет порядка 1000 долларов. Как и модели первого поколения, эти накопители будут иметь интерфейсы SATA и PATA.

Что касается миниатюрных накопителей, выполненных в форм-факторе 1,8 дюйма, они, в первую очередь, будут предназначены для UMPC и сверхлегких ноутбуков. Накопители объемом 64 Гб, оснащенные разъемом с нулевым усилием сочленения (ZIF), будут предложены в качестве варианта прямой замены винчестеров в мультимедийных проигрывателях и UMPC.

Источник: LaptopLogic.com

4 июня 2007 в 01:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс