Сверхтонкий концептуальный дисплей Dell "собирается" в розницу

Вчера в Сан-Франциско Dell проводила мероприятие, на котором анонсировала свою новую стратегию Project Hybrid. Она имеет большее отношение к корпоративным, нежели домашним пользователям и заключается в том, чтобы разрабатывать и продавать менее сложные решения с лучшим, чем у конкурентов, соотношением цена/качество. В качестве иллюстрации к решениям, которые будут выпущены в рамках проекта, демонстрировалась система из 16 лёгких, тонких, энергетически эффективных и с лёгкостью снимаемых blade-серверов.

В ходе того же события производитель показывал и знакомый нашим читателям концепт ЖК-монитора, который мы могли видеть в ходе выставки CES 2007, в январе. Теперь он позиционировался уже не в качестве прототипа, а как предварительный вариант продуктов, которые появятся в продаже уже в текущем году.

Толщина такого дисплея составляет всего немногим более 1(!) см, при этом разрешения хватит для просмотра любого видео высокого разрешения (1920 х 1200 пикселей).

Сообщается, что в качестве интерфейса для подключения к источнику сигнала Dell избрала DisplayPort 1.1, что сыграло не последнюю роль в итоговой малой толщине продукта. Других технических характеристик по прежнему нет.

Стоимость готовых изделий пока, естественно, не называется, но ценовая политика Dell в отношении своих дисплеев с большой диагональю позволяет надеяться, что чрезмерно высокой она не будет.

Источники: Gearlog, internetnews.com

19 мая 2007 в 08:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс