Снижение цен и новые процессоры Intel - в день Пи

Похоже, приятную "традицию" может создать Intel. После снижения цен на процессоры Core 2 Duo/Extreme и Quad, имевшего место 22 апреля, следующее компания назначила ровно через три месяца - 22 июля сего года.

Впрочем, на сей раз снижение ожидается не столь масштабным, как предыдущее, зато представлено будет большее количество новых процессоров, о многих из которых мы уже писали ранее.

По данным HKEPC, подешевеют всего две модели, и без того, флагманами в своих линейках не являющиеся. Четырёхъядерный Core 2 Quad Q6600 сбросит в цене более половины и остановится на вполне демократичной отметке в 266 долларов. Вторая модель, которую Intel "уценит" в неофициальный день числа ?, - скромный Core 2 Duo E4400 подешевеет со 133 до 113 долларов. Его же ценовую позицию займет E4500, работающий на частоте 2,2 ГГц и оснащенный 2 Мб кэша L2. FSB процессора, как и младшей модели - 800 МГц.

Таким образом, мы видим, что покупая 4-ядерный CPU ровно вдвое дороже чем двухъядерный (можно расценивать, как два двухъядерных), покупатель "получит в качестве бонуса" на 266 МГц более высокую FSB, больше кэш-памяти и на 200 МГц большую тактовую частоту.

Самое массовую же подгруппу процессоров, которые Intel анонсирует 22 июля, представляют собой чипы с FSB 1333 МГц, ранее недоступной в настольных моделях. Таких процессоров будет выпущено сразу четыре.

Источник: HKEPC

15 мая 2007 в 07:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс