45-нм процессоры Intel Wolfdale в финальной стадии тестирования

Похоже, компания Intel близка к тому, чтобы начать массовый выпуск и вывести на рынок процессоры Penryn уже в третьем квартале текущего года. Как отмечает источник, Wolfdale, настольный вариант Penryn, уже находится в последней стадии тестирования и практически готов к выпуску. Так что тестеры, обозреватели и системные интеграторы уже вскоре получат образцы.

Информации о Wolfdale пока не так много, но из более ранних сообщений о планах Intel мы знаем, что должно быть представлено две линейки этих 45-нм процессоров бюджетного уровня: Wolfdale-М и Wolfdale-L. Также ресурс TGDaily упоминает серверную версию Wolfdale DP и сообщает о том, что Intel стремится как можно быстрее вывести на рынок эти решения и потому хочет поскорее распространить о них информацию, предоставив образцы для ОЕМ-сборщиков, журналистов и аналитиков. Вероятно, сейчас намечается новый этап конкурентной борьбы — AMD, в свою очередь, скоро будет предлагать 4-ядерные Agena и 2-ядерные решения Kuma. Их выпуск ожидается в середине текущего года и в конце третьего квартале (соответственно для Agena/Kuma).

В связи с этим, Intel для того чтобы привлечь внимание потребителя к своим разработкам нужно постараться хотя бы выпустить свои процессоры раньше AMD, скажем, в начале 3 квартала.

TGDaily, ссылаясь на внутренние источники информации, сообщает, что Wolfdale практически готов и что сейчас проводятся все необходимые операции тестирования и доводки для того, чтобы устранить все существующие недостатки. Также источник выражает мнение, что несмотря на запланированный выпуск Penryn в конце этого года - начале 200 года, Intel, при необходимости, будет готова к более раннему выпуску. Для этого уже есть основания — мощности по производству 45-нм процессоров в Орегоне и Аризоне подготовлены, равно как и каналы поставок, так что мы вполне можем стать свидетелями форсированных темпов выпуска процессоров Wolfdale, Wolfdale DP и Penryn.

12 мая 2007 в 04:21

Автор:

| Источник: TG Daily

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс