SANWA: быстрые флэш-брелоки емкостью 1-4 Гб для Vista ReadyBoost

Японская компания SANWA, не столь часто отмечавшаяся в наших новостях, представила свой вариант флэш-брелоков, которые бы могли использоваться не только как компактные переносчики информации, но и как средство ускорения работы ОС Windows Vista. Сегодня ею представлены флэш-брелоки емкостью 1, 2 и 4 Гб, которые имеют высокую скорость работы, а следовательно, могут быть использованы для работы с технологией ReadyBoost.

Серия UFD-RH включает модели UFD-RH1G2, UFD-RH2G2 и UFD-RH4G2, которые, соответственно, имеют емкость 1, 2 и 4 Гб. Флэш-брелоки снабжены интерфейсом USB 2.0 (разъем USB A) и имеют рабочее напряжение питания 5 В. Габариты устройств составляют 22,3×11×76 мм при весе 10 г.

Заявленная скорость "флэшек" серии UFD-RH — 29,8 Мб/с при чтении и около 10 Мб/с при операциях записи, что является весьма неплохим показателем среди прочих подобных флэш-брелоков. Для достижения высокой скорости работы при построении UFD-RH SANWA применялась технология SLC (single-level cell).

Цена, в зависимости от объема, на эту серию накопителей такова: 61,5 долл. за 1-Гб версию, 95 долл. за 2-Гб версию и 150 долл. за 4-Гб версию.

Источник: SANWA

26 апреля 2007 в 17:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс