Pioneer выпускает накопитель Blu-ray за 299 долларов... Пока – только в Китае

Компания Pioneer представила в Пекине внутренний накопитель BDC-S02 Blu-ray Disc (BD) Combo. Его основной особенностью является рекордно низкая для таких устройств цена – 299 долларов. Пока новинка выходит на китайский рынок, но вызывает оптимизм тот факт, что, по данным источника, позже новинка должна появиться и на рынках других стран. Снижение цены, по словам официального представителя компании, ставит целью привлечь тех потребителей, которые заинтересованы в новой технологии, но не готовы платить много.

Накопитель BDC-S02 способен воспроизводить диски BD-ROM, BD-R (однократная запись), BD-R DL (односторонние двухслойные), BD-RE (перезаписываемые) и BD-RE DL, а также – обычные DVD и CD.

По мнению представителя Pioneer, до 2008 года основными потребителями BD и HD DVD будут оставаться профессионалы в области информационных технологий. В период с 2008 по 2010 год к ним присоединятся энтузиасты, самостоятельно собирающие и модернизирующие свои компьютеры. Очередь массовых домашних и офисных пользователей наступит после 2010 года.

Источник: Digitimes.com

20 апреля 2007 в 06:29

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс