Ближайшие планы Dell по выпуску новых ЖК-мониторов

DigiTimes сообщает, что Dell заказала у своих тайваньских партнеров, AU Optronics (AUO), Chi Mei Optoelectronics (CMO) и Innolux Display крупную партию 19-дюймовых широкоформатных ЖК-мониторов.

Dell считает этот размер широкоформатных мониторов весьма перспективным в текущий момент.

В то же время, HardWare.fr сообщает о том, что компанией ведется подготовка по обновлению своего модельного ряда в целом, переводу его на производство на фабриках 8 поколения (8G).

В настоящий момент Dell продаются дисплеи, произведенные на базе матриц, выпускаемых фабриками 7 поколения, что и находит отражение в их названии - 2407WFP, 2707WFP, E207WFP и т.д. Первая же из моделей 8G выпущена на европейский рынок не так давно - это E228WFP.

Следующими новинками могут стать 19- и 17 дюймовые UltraSharp 1908FP и 1708FP, информация о которых не так давно появилась на корпоративном сайте Dell.

Это мониторы с соотношением сторон 5:4. Среди их особенностей можно отметить возможность поворота в портретный режим, регулировку по высоте, наличие 4-портового USB-хаба. Матрица, используемая в UltraSharp 1908FP и 1708FP, - TN со всеми вытекающими последствиями: 5-мс время доступа, яркость в 300 нит, уровень контрастности 800:1, сравнительно небольшие углы обзора. Имеющийся вход DVI поддерживает HDCP.

Покупателям вряд ли стоит ожидать от этих и других новинок Dell, которые будут производиться на фабриках 8 поколения заметных качественных изменений - скорее, такой переход лишь позволит снизить себестоимость и дать продавцу возможность уменьшать розничные цены.

Источники: Dell, DigiTimes, Hardware.fr

12 апреля 2007 в 05:42

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс