MALIBAL Veda: игровой ноутбук с 20" дисплеем и SLI

От компании, обосновавшейся в Лас-Вегасе и занятой выпуском ноутбуков (естественно, собранных где-нибудь в Юго-Восточной Азии), логично ожидать продуктов с ярко выраженной развлекательной направленностью. Именно таков мобильный ПК Veda, представленный MALIBAL.

Уже первый взгляд на новинку дает понять, что перед нами решение, которое призвано служить заменой настольного ПК, причём ПК игрового. Ноутбук с диагональю дисплея в 20 дюймов вряд ли захочется взять в дорогу, чтобы там на нём поработать.

Зато с удовольствием сыграть в любую из современных игр в разрешении 1680 х 1050 пикселей (такая матрица установлена в Veda), используя продукт MALIBAL, можно без проблем.

Новинка практически уникальна тем, что в игровом классе ноутбуков сегодня весьма редко используются процессоры AMD, а Veda использует именно Turion 64 X2 TL-52 или TL-60.

В качестве видеокарты самой скромной из опций выступает NVIDIA GeForce Go 7800 GTX, но если вопрос цены вторичен, то можно заказать и конфигурацию со SLI из двух GeForce Go 7950 GTX. Также доступны для выбора профессиональные ускорители серии Quadro.

Объём ОЗУ по желанию покупателя может составлять от 1 до 4 Гб, дисковой системы - от сверхскромных 40 Гб до вполне приемлемых даже в настольном ПК 400 Гб.

Обязательные предметы "джентльменского набора" любого мультимедийного мобильного ПК дня сегодняшнего в виде TV-тюнера, многоформатного рекордера DVD, кардридера и web-камеры также входят в комплект поставки. Особо отметим звуковую систему - это Sound Blaster Audigy 2 ZS Notebook, верхнее решение мобильной линейки Creative.

Позволить себе приобрести MALIBAL Veda смогут, конечно, не всё - самая скудная из конфигураций обойдётся покупателю в 2800 долларов, а максимальная будет стоить в несколько раз дороже.

Источники: MALIBAL, Engadget

7 апреля 2007 в 00:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс