Ноутбук NEC VERSA S3200: компактность не в ущерб функциональности

Свою линейку ноутбуков VERSA новой моделью S3200 пополнила компания NEC. Новинка представляет собой компактное решение весом всего в 1,96 кг, оснащенное 13,3" широкоформатным дисплеем.

Шасси ноутбука изготовлено из металлического сплава, что должно способствовать как улучшенному отводу тепла от его компонентов, так и повышению износоустойчивости.

Технология NEC Super Shine View (SSV), по словам производителя, позволяет добиться более высоких яркости и контрастности в сравнении с дисплеями, обычно устанавливаемыми в мобильные ПК.

VERSA S3200 оснащен квартетом динамиков, расположенных в трёх направлениях, присутствует оптический аудиовыход. К сожалению, видео высокого разрешения на ноутбуке с оптического диска посмотреть не удастся - он укомплектован традиционным сегодня рекордером DVD.

Из дополнительного оснащения отметим наличие 1,3-мегапиксельной web-камеры и ряда дополнительных клавиш для быстрого доступа к интернету, электронной почте, поиску и т.п.

Интересно, что по сообщению производителя, VERSA S3200 не относится к платформе Napa Refresh - в нём используется устаревший морально процессор Intel Core Duo (если это не опечатка), чипсет Intel 945GM Express. Беспроводной контроллер обеспечит передачу данных по протоколам Wi-Fi 802.11b/g.

Об объёме ОЗУ и жёсткого диска не сообщается, но без особого риска ошибиться предположим что речь может идти об оперативной памяти в 512 Мб - 2 Гб и HDD вместительностью 60-120 Гб.

О ценах пока не сообщается. На азиатском рынке продажи NEC VERSA S3200 стартуют в апреле, о других регионах пока не сообщается.

P.S. Изображений новинки пока нет, потому приводим фото предыдущей модели в серии VERSA S - NEC VERSA S5200.

Источник: Hardwarezone

28 марта 2007 в 11:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс