«3 в 1»: Kingston Technology комплектует карточки microSD объемом 2 Гб двумя адаптерами

Компания Kingston Technology добавила в свой ассортимент новые карточки флэш-памяти объемом 2 Гб, которые будут доступны в составе наборов, включающих, помимо самой карточки, по два адаптера. Такой подход, по мнению компании, позволяет повысить степень взаимозаменяемости сменных носителей, поскольку адаптеры дают возможность использовать указанную карточку в устройствах, рассчитанных на карточки форматов miniSD и Secure Digital (SD). В частности, речь идет о ПК, КПК, сотовых телефонах, фотокамерах и портативных проигрывателях.

«Поскольку карточки microSD становятся стандартом для многих многофункциональных телефонов, Kingston решила улучшить популярный и практичный набор microSD с двумя адаптерами за счет добавления карточки объемом 2 Гб», - так прокомментировал официальный анонс Джин Вонг (Jean Wong), менеджер направления флэш-памяти Kingston.

Новый набор, включающий флэш-карточку формата microSD объемом 2 Гб, адаптеры «из microSD в miniSD» и «из microSD в SD», получил обозначение SDC/2GB-2ADP. Рекомендованная цена для розничного рынка США составляет 58 долларов США. Как обычно, изделия под маркой Kingston сопровождаются круглосуточной технической поддержкой и пожизненной гарантией.

Источник: Kingston Technology

27 марта 2007 в 20:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс