Samsung анонсирует фоторамки с поддержкой Wi-Fi

На ганноверской выставке CeBIT компания Samsung представила несколько моделей цифровых фоторамок, среди которых были 7-, 8- и 12-дюймовые модели.

В настоящее время некоторые подробности известны о наименьших по размеру решениях. Они должны выйти на европейский рынок в мае в двух модификациях - SPH-72P и SPH-72H.

Ключевым отличием между продуктами станет поддержка первым из них беспроводной связи Wi-Fi. Такая фоторамка автоматически обнаружит и установит соединение с ПК, на котором установлена ОС Windows Vista. Поддерживается воспроизведение фотографий, хранящихся в библиотеке Windows Media Player 11. Поддерживается загрузка фотографий из интернет по протоколу RSS (Really Simple Syndication).

Стоимость SPH-72P составит 229 евро в момент выхода на рынок.

На 50 евро меньше будет стоить вторая модель, оснащенная таким же 7-дюймовым дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей. Кардридер для карт памяти четырёх основных форматов и возможность подключения по USB этой рамке, естественно, оставлены, а вот ни модуля Wi-Fi, ни поддержки RSS мы здесь не увидим.

Подробности о моделях с большей диагональю дисплея пока не сообщаются, на рынке они появятся не ранее третьего квартала.

Источник: Engadget

21 марта 2007 в 00:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс