ELSA остается верна профессиональным 3D-адаптерам, но не забывает и про игровой сегмент

Компания ELSA, известная своими 3D-адаптерами для профессионального применения, также участвовала в выставке в Ганновере, хотя ее экспонаты и не занимали столько места на стендах и в обзорах, как например, у компании ASUS (часть 1, часть 2).

На выставке CeBIT компания ELSA "живьем" показала пару 3D-ускорителей серии GLADIAC, которые являются вариацией на тему 790GS Phoenix2 и предназначены для массового рынка. Кроме игровых карт были показаны и решения для профессионального применения (FireGL/Quadro).

ELSA GLADIAC 7900GS Phoenix 2 Zerotherm GX710 ELSA GLADIAC 7600GT Phoenix 2 Zerotherm GX700

Для охлаждения этих адаптеров ELSA использовала специальные, эффективные кулеры сторонних производителей, как это сейчас стало модно среди производителей 3D-ускорителей. Для версии 7900GS применен кулер серии Phoenix 2 — Zerotherm GX710; такой же планируется устанавливать и на серию адаптеров на чипах G84/G86. Этот кулер обладает малым уровнем шума при высокой эффективности охлаждения. Ребра его радиатора и тепловая трубка изготовлены из меди. Для решения на чипе 7600GT применен аналогичный кулер (модель Zerotherm GX700), но из алюминия.

Что же касается новых решений (не только же DirectX 9.0 карты показывать в надвигающуюся эпоху DirectX 10), на базе графических чипов G84/G86 компании NVIDIA, то ELSA ограничилась вот таким выставочным "экспонатом", что наверняка не очень-то порадовало посетителей выставки:

Источник: VR-Zone

19 марта 2007 в 17:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс