Nexto OTG ND-2300 Xpress: быстрейшее устройство хранения для фотографов становится быстрее

В конце прошлого года корейская компания NextoDI начала продажи NextoCF Ultra ND-2525, обладающего, по словам производителя, рекордными скоростными характеристиками при переносе данных с карт памяти формата CompactFlash на жёсткий диск.

По прошествии трёх месяцев производитель обновляет свою линейку таких решений, представляя Nexto OTG ND-2300 Xpress, являющееся, по данным NextoDI, на 25% более быстрым, нежели предшественник. Тем не менее, если сопоставить заявленное для Nexto OTG ND-2300 Xpress время копирования 1 Гб с карты на HDD в 50 с, то выходит что скорость записи составляет те же 20 Мб/с, что и у более ранней модели.

Более полезным обновлением может стать добавление функции USB-хоста (USB OTG, USB On The Go) позволяющей копировать на жёсткий диск данные с любого носителя с соответствующим интерфейсом.

Как и в более ранней модели, у ND-2300 реализована поддержка накопителей форм-фактора 2,5" с интерфейсом PATA.

Встроенного аккумулятора хватит на копирование, по меньшей мере, 30 Гб данных с карты CF на диск. Устройство можно будет приобрести как вместе с HDD, так и без него. Продажи в Корее стартуют 20 марта, о других рынках пока не сообщается.

Источник: NextoDI

14 марта 2007 в 14:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс