Socket Mobile SoMo 650 – КПК для работы

Несмотря на мнение аналитиков о закате эры КПК, производители продолжают выпускать новые карманные компьютеры. Так, компания Socket Communications, известная также под названием Socket Mobile, представила свою новейшую разработку – КПК Socket SoMo 650. В отличие от некоторых других моделей, разработчики которых пытаются превратить КПК в развлекательное устройство, новинка рассчитана, прежде всего, на использование в деловых целях.

По сути дела, на Socket SoMo 650 возлагается задача заполнить нишу между «потребительскими КПК» и ноутбуками для промышленного применения. Поэтому, например, компактный корпус изделия рассчитан на довольно суровые условия эксплуатации. По словам производителя, устройство способно выдержать многократные падения с высоты одного метра на бетонный пол с виниловым покрытием. Механическому усилению подвергли и гнезда, предназначенные для установки карточек памяти и расширения. КПК поддерживает устройства формата CompactFlash и SD (SDIO).

В конфигурацию карманного помощника, построенного на базе процессора Intel, работающего на частоте 624 МГц, входит 256 Мб флэш-памяти и 128 Мб ОЗУ. Компьютер оборудован беспроводными адаптерами 802.11b/g и Bluetooth 2.0+EDR. Питание изделия обеспечивает литиево-ионный аккумулятор. Время автономной работы не названо, но опционально доступна батарея увеличенной емкости. В качестве ОС выбрана Windows Mobile 5.0.

Продажи Socket SoMo 650 начнутся одновременно на северо-американском, азиатско-тихоокеанском и европейском рынках по цене 648 долларов. Первые образцы должны поступить заказчикам уже в апреле, а массовые поставки компания обещает начать в мае текущего года. Устройство будет комплектоваться зарядным устройством, док-станцией и чехлом. Среди сфер применения нового КПК названо управление активами, складской учет, автоматизация в медицине и торговле.

Источник: Socket Mobile

8 марта 2007 в 10:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс