DuelAdapter – первый в отрасли «переходник» из PCMCIA и Cardbus в ExpressCard

Duel Systems, подразделение компании Methode Electronics, объявило о начале выпуска оригинального адаптера DuelAdapter. По словам производителя, DuelAdapter – первый в отрасли адаптер, позволяющий подключать карточки PCMCIA и Cardbus к порту ExpressCard. Он рассчитан на пользователей, которые покупают ноутбуки, оснащенные 34- или 54-мм гнездами ExpressCard, уже имея в своем «арсенале» карточки с интерфейсом PCMCIA и Cardbus.

В основе DuelAdapter – быстродействующий чипсет Texas Instruments, благодаря чему изделие поддерживает очень широкий круг карточек, включая беспроводные сетевые адаптеры (802.11x) и модемы. Максимальная скорость передачи данных, ограниченная спецификациями ExpressCard, составляет 2,5 Гбит/с.

Как утверждается, DuelAdapter может быть использован совместно с компьютерами, работающими под управлением Windows XP и Mac OS X. Разработка драйвера для Windows Vista близка к завершению. Драйвер будет доступен на сайте компании в ближайшее время.

На сайте продукта начат прием заказов по льготной цене – 99 долларов. Рекомендованная розничная цена DuelAdapter составляет 119 долларов. По имеющимся данным, устройство будет доступно и на Европейском рынке.

Источник: Duel Systems

8 марта 2007 в 10:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс