В семействе мышей Elecom Prumie – беспроводное пополнение

Японская компания Elecom не устает пополнять свой ассортимент все новыми и новыми интересными моделями мышей. На это раз семейство Prumie, представленное в конце прошлого года, полнилось моделями M-P1DUR, M-P2DUR и M-P3DUR, подключаемыми к ПК при помощи беспроводного соединения (используется радиоканал, частота – 2,4 ГГц, дальность связи – до 10 м).

В время транспортировки, USB-адаптер, подключаемый к ПК, для удобства прячется внутрь мыши. Оптические датчики манипуляторов, в зависимости от модели, имеют разрешение 800 или 1000 точек на дюйм.

Кроме того, новинки отличаются от своих «хвостатых собратьев» внешним видом и наличием дополнительной кнопки с возможностью программирования: кнопке можно назначить одну из 31 возможной функции.

Модели M-P2DUR и M-P3DUR выпускаются в трех цветовых вариантах: белом, черном и серебристом. Модель M-P1DUR, кроме того, есть синего, красного и коричневого цветов.

Питание манипуляторов обеспечивает батарейка, уровень заряда которой можно контролировать при помощи светодиодного индикатора. По утверждению производителя, батарейки хватает примерно на полгода работы.

Цена беспроводных мышей Elecom Prumie на японском рынке – 35-45 долларов.

Источник: Elecom

7 марта 2007 в 03:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс