USB-накопитель способен ускорить не только работу, но и начальную установку Vista?

Положительный ответ на этот вопрос дает компьютерный энтузиаст, опубликовавший соответствующее сообщение на сайте-источнике. Собственно, каждый читатель, следящий за прогрессом в области USB-накопителей на базе флэш-памяти, может сделать точно такой же вывод, поскольку по скорости чтения USB-накопители превосходят оптические дисководы, а по объему они уже вполне сопоставимы с DVD, на которых, как известно, и поставляется новая операционная система.

Переходя к конкретным числам, можно отметить, высокопроизводительные USB-накопители способны передавать данные со скоростью порядка 30 Мб/с и имеют объем 8 Гб и более, чего, в принципе, достаточно для копирования целого DVD (напомним, объем однослойного диска составляет 4,7 Гб, двухслойного – 8,5 Гб).

Процедура требует форматирования сменного носителя и копирования содержимого установочного диска Vista командой xcopy d:\*.* /s/e/f e:\ ( в приведенном примере принято, что за оптическим дисководом закреплена буква d:, а за USB-накопителем – e:). По окончании копирования можно запускать установку с USB-накопителя.

В результате, если верить источнику, типовой процесс установки Vista Ultimate сокращается с 20-25 минут до 5-10 минут, то есть, как минимум, вдвое.

Источник: otgnet

2 марта 2007 в 12:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс