Технология НР Edgeline объединяет лучшие черты струйной и лазерной печати

Компания НР разработала уникальные технологии Edgeline и Scalable Printing Technology для высокоскоростной качественной печати больших объемов документов при низких эксплуатационных расходах.

На разработку потребовалось 1,4 млрд. долл. и более четырех лет работы. Целью исследований было создание единого печатающего механизма, использующего преимущества лазерной и струйной технологий HP. Разработанная в результате технология Edgeline позволила значительно повысить скорость печати и обеспечить её исключительное качество.

Специалистам HP удалось объединить лучшие черты струйной и лазерной печати: высокую скорость, качество текста и графики, низкую стоимость печатной страницы и минимальные общие эксплуатационные расходы.

Технология Edgeline является первой в своем роде – печатающие головки расположены по всей ширине листа и в процессе печати движется только бумага. Увеличение скорости печати достигается благодаря линейному расположению больших стационарных печатающих головок - чернила распределяются по всей ширине бумаги в момент прохождения листа под печатающими головками. Как результат - точное нанесение чернил на бумагу и максимальная скорость печати.

Для устройств, использующих новую технологию, предназначены чернила Vivera, обеспечивающие максимальное качество печати даже на обычной бумаге. В отличие от струйной технологии чернила не проникают в структуру бумагу, а наносятся на ее поверхность и покрываются специальным закрепителем для формирования тонкой пленки. В результате даже при очень высокой скорости печати отпечатки выходят из принтера уже сухими.

Технология HP Edgeline разработана высокопроизводительных систем, используемых в коммерческой печати, промышленной и офисной печати в больших объёмах. Появление первых продуктов с использованием Edgeline ожидается в ближайшее время.

Источник: HP

2 марта 2007 в 10:29

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс