Buffalo меняет дизайн манипуляторов мышь. Долой кнопку скроллинга!

Японская компания Buffalo продолжает выпускать необычные манипуляторы типа мышь для ПК. На сей раз оригинальностью должна блеснуть модель BOMU-JK/M, которая вместо привычной компоновки, — двух клавиш и колесика прокрутки имеет вместо "скролла" кнопку с четырьмя степенями свободы, как на игровом манипуляторе "джойстик", которым обычно комплектуются игровые видеоприставки и консоли.

В отличие же от игровых манипуляторов, данное устройство, по замыслу инженеров компании, призвано привнести дополнительный комфорт при работе с офисными приложениями и документами больших размеров, которые благодаря этой мышке можно будет удобно листать не только горизонтально, но и вертикально.

Серия BOMU-JK/M состоит всего из двух моделей, единственное отличие между которыми — цвет корпуса. Модель BOMU-JK/MSV имеет серебряный окрас "грызуна", а BOMU-JK/MBK — черный. Остальные характеристики обеих мышек одинаковы: тип подключения — USB, оптический сенсор 800 dpi, стоимость 27,5 долл. Начало продаж намечено на середину этого месяца.

Источник: Buffalo

1 марта 2007 в 17:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс