Western Digital My Book World Edition II – терабайтный накопитель с подключением к сети Интернет

Компания Western Digital пополнила линейку внешних накопителей My Book, добавив в нее модель объемом 1 Тб, рассчитанную на прямое подключение к сети при помощи порта 1000/100/10 Ethernet. Модель My Book World Edition II, как и другие изделия линейки, напоминает по форме книгу. Накопитель поддерживает RAID 1 и оснащен портом USB 2.0 для подключения других внешних накопителей.

Интересной особенностью новинки является наличие светодиодного индикатора, позволяющего моментально, хотя и довольно приблизительно, оценить объем свободного места на дисках.

И все же, главная изюминка My Book World Edition II – возможность доступа к нему из Глобальной сети, как к самостоятельному устройству, обеспечиваемая портом Ethernet и программным обеспечением Anywhere Access и Data OnHand.

Цена новинки, указанная производителем, составляет 499 долларов. За 279 долларов можно будет приобрести модификацию с половинным объемом памяти – 500 Гб.

Напомним, в начале месяца Western Digital выпустила внешний накопитель My Book Premium ES Edition, оборудованный интерфейсом eSATA.

Источник: Western Digital

23 февраля 2007 в 17:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс