STMicroelectronics начинает пробные поставки 65-нм, гигабитной флэш-памяти типа NOR

Компания STMicroelectronics, недавно потеснившая Intel с первого места на рынке флэш-памяти типа NOR, объявила о начале выпуска 65-нм приборов семейства PR плотностью 512 Мбит и 1 Гбит, предназначенных для потребительской электроники. Поставки ознакомительных образцов уже начались, массовый выпуск продукции планируется развернуть в первой половине текущего года.

Семейство PR, выпускаемое по нормам 65 нм, включает модели, работающие на частотах до 133 МГц и способные обеспечить пропускную способность на уровне 1 Мб/с в режиме энергосбережения при питании от источника напряжением 1,8 В. Эта память используется в многослойных конструкциях с общей или раздельными шинами (multi-chip packages, MCP и package-on-package, PoP) одновременно с памятью типа LPSDRAM, LPDDR-SDRAM, PSRAM или NAND. Площадь кристалла гигабайтной флэш-памяти типа NOR – 50,8 кв.мм.

Кстати, 65-нм семейство PR является плодом сотрудничества между STMicroelectronics и Intel, о котором компании объявили в декабре 2005 года.

Цена чипов плотностью 256 Мбит, 512 Мбит и 1 Гбит, скомпонованной вместе с PSRAM, LPSDRAM и NAND, ожидается на уровне 10-30 долларов.

Источник: DigiTimes.com

15 февраля 2007 в 18:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс