NVIDIA всё же займется проблемой совместимости чипссета nForce3 и видеокарт ATI в Vista

На прошлой неделе мы сообщали вам о проблеме, с которой столкнулись многие владельцы ПК с системными платами на базе чипсетов серии NVIDIA nForce3 и видеокартами производства ATI. При попытке установить драйвера серии Catalyst для графического адаптера ATI с интерфейсом AGP на платах серии nForce3 возникала ошибка "43". Недавно стало известно, что такая ситуация возникает лишь у владельцев двухъядерных AMD Athlon 64 X2.

NVIDIA, ранее не просто закрывавшая глаза на проблему, а указывавшая на то, что официально поддерживают Vista лишь серии nForce4, nForce 500 и nForce 600, неожиданно сменила свою точку зрения. Как сообщил нашим коллегам PR-менеджер NVIDIA Брайан Дел Риззо (Bryan Del Rizzo), его компания изучает проблему. Скорее всего, она будет устранена обновлением MCP-драйвера.

Он также добавил, что пользователи таких систем могут пока воспользоваться драйверами производства Microsoft, которые входят в состав Vista. Правда, тут возникает другая неувязка - не поддерживается возможность создания NVIDIA RAID…

14 февраля 2007 в 15:51

Автор:

| Источник: The Tech Report

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс