Research in Motion сделает клавиши коммуникаторов треугольными?

Компания Research in Motion (RIM) известна своими коммуникаторами Blackberry, оснащенными QWERTY-клавиатурой.

Судя по ряду полученных RIM патентов, производитель не намерен довольствоваться нынешним способом размещения клавиш на коммуникаторах и ищет способы сделать их компоновку удобнее для пользователя, а габариты аппаратов - меньше.

Двухпозиционные клавиши-качельки уже нашли свое применение в готовых продуктах, например, в Sony Ericsson M600. Для серии же Blackberry разработчики прорабатывают несколько новых вариантов трёхпозиционных клавиш, которые вы можете увидеть на приводимых изображениях.

Также RIM запатентовала инновацию, которая защитит владельца коммуникатора от карманных воров. В случае, если коммуникатор помещен в специальный чехол в режиме защиты от воров, то, при извлечении его оттуда без введения определенной комбинации клавиш в течение короткого периода времени, аппарат включит сигнал тревоги.

В настоящий момент кажется сомнительным широкое промышленное внедрение патентов Research in Motion, однако, вполне возможно, что отдельные модели коммуникаторов с треугольными клавишами компания всё же выпустит на рынок.

Источник: Unwired View

12 февраля 2007 в 16:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс