«Азбука» USB-концентраторов Elecom начинается с букв Т и X

Три очень компактных модели концентраторов USB появились в ассортименте японской компании Elecom. Особенностями новинок, помимо компактности, являются яркие цвета, выбранные для внешнего оформления, и поддержка USB 2.0.

Первый из USB-концентраторов (U2H-CR2B) имеет два порта и весит 36 граммов. Эта модель может быть черного или оранжевого цвета.

Второе изделие (U2H-CR3B) имеет три порта. Оно весит 44 грамма и доступно в трех цветах: черном, белом и желтом.

Третья модель (U2H-CR4B) весом 46 граммов оснащена четырьмя портами. Четырехпортовый концентратор выпускается в корпусах черного, белого и синего цветов.

Как видно на снимках, первый концентратор и по форме напоминает букву «Т», а два других похожи на букву «Х». Выбор формы неслучаен – благодаря тому, что соседние разъемы расположены под прямым углом друг к другу, упрощается коммутация кабелей и устройств. В то же время, расположение всех разъемов в одной плоскости позволило уменьшить толщину концентраторов, которая составляет 13 мм. Яркие цвета оживляют обстановку на рабочем столе и снижают вероятность того, что пользователь забудет концентратор, собирая свой ноутбук в дорогу.

В каждой модели есть встроенный кабель длиной 20 см с разъемом для подключения к компьютеру. Нагрузочная способность одного порта концентратора – 100 мА. Цена устройств зависит от количества портов и лежит в пределах 15-20 долларов.

Источник: Elecom

9 февраля 2007 в 11:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс