Lenovo пополняет линейку настольных систем малогабаритными ПК ThinkCentre A55 SFF

Малогабаритные компьютеры (Small Form Factor, SFF) всегда пользовались особым вниманием со стороны потребителей, но, по ряду причин, пока не заняли достойного места в ассортименте ведущих производителей. Компания Lenovo решила внести коррективы в текущее положение дел, анонсировав компактный настольный ПК ThinkCentre A55 SFF.

Новинка построена на базе процессора Intel Core 2 Duo и рассчитана на эксплуатацию под управлением ОС Microsoft Windows Vista.

По данным компании, корпус ThinkCentre A55 SFF примерно на 64% меньше, чем «башня», обычная для настольных систем Lenovo, и даже на 25% меньше, чем среднестатистический компактный ПК. Скромные габариты изделия высвобождают пространство на рабочем месте, что немаловажно, как в офисе, так и дома. В свою очередь, свободное место упрощает установку дополнительного оборудования – второго монитора, сканера или принтера.

Как и другие изделия семейства ThinkCentre, новинка поддерживает технологии Lenovo ThinkVantage Technologies (TVT), облегчающие резервное копирование и восстановление информации, повышающие безопасность работы.

Цены на ThinkCentre A55 SFF, названные прозводителем, начинаются с отметки 579 долларов. Поставки должны стартовать в начале февраля.

Источник: Lenovo

30 января 2007 в 15:09

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс