Spansion официально представляет MirrorBit Quad

Корпорация Spansion официально представила микросхемы флэш-памяти, выполненные по технологии MirrorBit Quad. Напомним, что первые образцы флэш-памяти, созданные по этой технологии, позволяющей сохранять четыре бита данных в одной ячейке, компания продемонстрировала три месяца назад. Тогда компания обещала наладить серийный выпуск 90-нм микросхем еще в 2006 году, однако, произошло это только сейчас.

Spansion официально представляет MirrorBit Quad

Максимальная плотность 90-нм чипов MirrorBit Quad, как и было обещано в сентябре, составляет 2 Гбит (плотность чипов, производимых по технологии MirrorBit, на фото выше, составляет до 1 Гбит). Новинки предназначаются для использования в картах памяти, накопителях с интерфейсом USB и запоминающих устройствах цифровых камер, проигрывателей мультимедиа, портативных игровых приставок. MirrorBit Quad совместима с флэш-памятью типа NAND и, как полагает Spansion, её интеграция в вышеупомянутые продукты не должна будет составить труда для производителей.

Главное отличие MirrorBit Quad от MirrorBit является в пространственном разнесении двух локаций внутри запоминающей ячейки, в каждой локации, выполненной на непроводящем слое нитрида, записывается два бита данных. В остальном технология MirrorBit Quad идентична традиционной для производства флэш-памяти технологии "плавающего затвора" (floating gate).

23 января 2007 в 16:54

Автор:

| Источник: Spansion

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс