ASUS - ещё две системные платы для Windows Vista

Компания ASUS выпустила ещё две системные платы, оптимизированные для ОС Microsoft Windows Vista. Это P5B-Premium Vista Edition, предназначенная для платформы Intel, и M2N32-SLI Premium Vista Edition (AMD).

В основе P5B-Premium Vista Edition - довольно свежая P5B-Premium, в свою очередь, являющаяся улучшенной версией P5B Deluxe. О технических характеристиках платы проще всего узнать здесь, сейчас же остановимся на тех функциях, которые получат покупатели P5B-Premium Vista Edition, установив ОС Windows Vista:

  • ScreenDUO - обеспечивает подключение второго дисплея, предназначенного для отображения важной информации без включения ПК (RSS, почта, календарь, другие данные). Информация, доступ к которой осуществляется посредством вспомогательного дисплея, хранится в интегрированной флэш-памяти.
  • Технология ASAP (ASUS Accelerated Propeller) - основана на Windows ReadyBoost и предназначена для ускорения загрузки ОС с помощью флэш-модуля, установленного на плате.
  • Поддержка TPM (Trusted Platform Module) - плата оборудована разъёмом для установки модуля, с помощью которого и функции Windows Vista BitLocker "на лету" производится аппаратное шифрование данных, записываемых на HDD.
  • AP Trigger - возможность загрузки ОС с последующим запуском предварительно выбранного ПО нажатием одной кнопки на пульте ДУ (AI Remote).

Этими же функциями отличается от "старой" M2N32-SLI Deluxe новая "игрушка" для владельцев процессоров AMD - M2N32-SLI Premium Vista Edition.

О цене новинок и дате начала продажи информации пока нет.

23 января 2007 в 16:11

Автор:

| Источник: XtremeSystems

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс