Ознакомительный набор SiPix поможет разработчикам освоить «электронную бумагу»

Технология «электронной бумаги» сравнительно недавно вышла из стадии экспериментальных образцов, и ускорить ее принятие отраслью может наличие ознакомительных наборов, ориентированных на производителей и системных интеграторов – вероятно, так рассуждали в компании SiPix Imaging, специализирующейся на выпуске дисплеев, построенных на использовании новой технологии.

Так или иначе, представленный на днях набор, который сам производитель относит к третьему поколению таких средств, предназначен, в первую очередь, именно для системных интеграторов и изготовителей оборудования.

Набор должен упростить интеграцию уникальных по своим качествам тонких дисплеев с исключительно низким энергопотреблением в современные электронные устройства. Комплектация набора включает дисплейный модуль, построенный по технологии «электронной бумаги», контроллер, источник питания и документацию.

В отличие от ЖК-дисплеев, которые выполнены на стеклянной подложке, «электронно-бумажный дисплей» SiPix Microcup очень тонок и гибок. Если верить производителю, по удобочитаемости он может поспорить с бумажной распечаткой, сделанной на лазерном принтере. В частности, изображение не теряет контрастности и яркости даже при ярком солнечном свете, а углы обзора приближаются к 180 градусам.

Источник: SiPix Imaging

18 января 2007 в 17:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс