SiliconSystems SiliconDrive – 16 Гб в 1,8-дюймовом корпусе

Производство твердотельных накопителей постепенно набирает обороты, а производители расширяют ассортимент таких устройств. Так, американская компания SiliconSystems сегодня анонсировала выпуск новой модели семейства SiliconDrive. В первую очередь, новинка отличается от своих предшественников форм-фактором – 1,8 дюйма (выпускаемый сейчас 2,5-дюймовый накопитель SiliconDrive изображен на иллюстрации). По словам производителя, будет доступно несколько модификаций изделия, различающихся объемом памяти. Самая емкая из них будет иметь объем 16 Гб.

В качестве приоритетных областей применения новинки названы планшетные ПК и ноутбуки, бортовые системы летательных аппаратов и портативные медицинские приборы. Кстати, примеры применения твердотельных накопителей в авиации уже есть – достаточно вспомнить, что недавно эти устройства были выбраны для установки на боевых вертолетах Apache AH-64D.

Накопители SiliconDrives характеризуются высокой надежностью – это и не мудрено, если вспомнить, что в них отсутствуют механические движущиеся части. Для повышения потребительских качеств продукции производитель применил фирменные технологии PowerArmor и SiSMART, позволяющие защитить данные в случае проблем с электропитанием и отслеживать выработку ресурса флэш-памяти.

Данных о цене и сроках начала серийных поставок пока нет.

Источник: SiliconSystems

16 января 2007 в 23:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс