Цифровой кабельный TV-тюнер... AMD

Несколько дней назад AMD представила цифровой кабельный TV-тюнер ATI TV Wonder Digital Cable Tuner. По утверждению компании, это первое и пока единственное в мире устройство такого рода, дающее пользователям возможность просматривать и записывать видеопрограммы высокой четкости, транслируемые по кабельным сетям.

Тюнер ATI TV Wonder Digital Cable Tuner превращает ПК, работающий под управлением Microsoft Windows Vista Media Center, в персональный видеорекордер (Personal Video Recorder, PVR) с удобным графическим интерфейсом. Как утверждается, новинка должна появиться в конфигурациях настольных ПК и ноутбуков ведущих производителей, начиная с 30 января текущего года. Можно использовать тюнер и совместно с Xbox 360.

Примечательно, что ATI TV Wonder Digital Cable Tuner получил сертификацию отраслевого консорциума CableLabs. Только производители изделий, прошедших строгие тесты CableLabs, получают доступ к сертификатам безопасности, необходимым для работы устройств в сети OpenCable.

Использование в тюнере технологии AMD Avivo, как сказано в официальном пресс-релизе, обеспечивает «выдающееся качество изображения и плавное воспроизведение» программ телевидения высокой четкости, обычных кабельных каналов, аналогового телевидения и общедоступных эфирных каналов высокой четкости.

Конечно, что касается приема вещания высокой четкости, эта информация пока относится, главным образом, к США. Во всяком случае, данных о поставках тюнера на рынки других стран, как, впрочем, и о цене изделия, пока нет.

Источник: AMD

13 января 2007 в 01:39

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс