Winbond ShowMe: «умный» ПДУ с QVGA-дисплеем

Выставка CES 2007 в Лас-Вегасе принесла с собой немало интересных сообщений, причем некоторые из них оказались весьма неожиданными – так, компания NVIDIA выступила в несколько необычном для себя амплуа с платформой Preface (о ней мы еще расскажем сегодня), которую использует ноутбук LG Z1 для отображения информации на дополнительном дисплее. Эта платформа также позволяет организовать обмен данными с пультами дистанционного управления, к которым, возможно, кое-кто и успел привыкнуть, пользуясь Windows XP Media Center Edition.

Демонстрируемая на CES 2007 разработка компании Winbond направлена как раз на усовершенствование ПДУ, причем функция Windows SideShow позволяет отображать информацию прямо на дисплее пульта (разрешение – QVGA или 320х240). Дополнительно, технология Winbond ShowMe позволяет запускать приложения, используя выбор пунктов меню, отображаемого на дисплее ПДУ, а также получать доступ к сохраненным в ПК данным, например, для просмотра изображений или текстовых файлов.

ПДУ на базе ShowMe используют беспроводной интерфейс Bluetooth и работают в среде Microsoft .NET, адаптированной к использованию пультов.

Как сообщается в пресс-релизе, в семействе продуктов ShowMe будут доступны базовые (Basic) и улучшенные (Enhanced) устройства с поддержкой Windows SideShow.

10 января 2007 в 17:16

Автор:

| Источник: Winbond

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс