InPhase: OEM-поставки голографических систем хранения

Inphase, как и сообщалось ранее, начала осуществлять небольшие поставки своих систем хранения данных с конца 2006 года и в первые дни 2007 года.

Сегодня было подписано соглашение с немецкой DSM, по которому последняя будет осуществлять поставки приводов InPhase Tapestry 300R. Таким образом, Tapestry 300R станут доступными многим крупным клиентам, нуждающимся в хранении больших объемов информации. Среди немецких заказчиков называются Deutsche Bank, Европейское Космическое агентство, Siemens Medical и концерн VW.

OEM 300R это идентичная копия ранее продемонстрированного привода InPhase, который позволяет работать с 300-Гб носителями формата 5,25". Скорость передачи информации составляет ~20 Мб/с. Таким образом, произвести операцию дежурного архивирования важных данных объемом 300 Гб можно примерно за 4 часа, что не так и быстро...

Пока что компанией DSM не сообщается цена на ее голографические приводы, но как сообщает источник со ссылкой на речь представителя InPhase, стоимость должна составить 180 долл. за... носитель и 18 тыс. долл. за привод Tapestry 300R.

4 января 2007 в 19:40

Автор:

| Источник: TGDaily

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс