"E-BOOK" - ноутбук LG FUEL-CELL с питанием от топливных батарей!

Компания LG Electronics объявила о том, что инновационная разработка LG "e-book" – экологичный ноутбук с питанием от топливных батарей – получила награду Red Dot за высокий уровень дизайна в номинации «Лучший дизайн концепта – 2006».

LG "e-book" представляет собой ноутбук, использующий батареи питания, которые работают на природном газе, метаноле и других видах сжиженного топлива. Это эргономичный, легкий и тонкий ноутбук, в конструкции которого сделан упор на комфортное использование и мобильность. Он оснащен четырьмя OLED-дисплеями с четырех сторон и органами управления, чувствительными к прикосновению.

Как объясняет директор института исследовательских разработок LG Electronics DDM, Вице-президент Шим Дже Джин (Shim Jae Jin), «Вручение награды компании LG за лучший дизайн – это настоящее признание творческих возможностей компании и доказательство того, что LG идет в ногу с высокотехнологичными веяниями века цифровых технологий». «Ноутбук LG получил лучшие награды не только за разработку, но также за инженерную идею, что позволяет с полным правом назвать LG одним из ведущих разработчиков в мире», - подчеркнул г-н Джин.

Что ж, как видим, внедрение топливных элементов питания становится реальностью, а новая разработка корейской компании справедливо привлекает к себе внимание не только из-за дизайна (внешнего вида), но и из-за применения ТЭ в качестве альтернативы опасным литиевым батареям, из-за которых будоражит весь мир. Посмотрим, однако, сколь высока окажется эффективность решения LG и реально ли ей удалось найти стоящую альтернативу проблемным Li-ion батареям.

Источник: LG Electronics

30 ноября 2006 в 23:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс