SiS 671FX - первые фотографии референсной платы

С момента официального выхода чипсета SiS 671FX прошло уже почти две недели, но до сих пор ни один производитель не представил готовой системной платы на его основе. Нашим коллегам удалось добыть фотографии референсной платы, использующей связку северного моста SiS 671FX и южного SiS 968:

Как мы уже сообщали, основными достоинствами SiS 671FX являются поддержка четырёхъядерных процессоров Intel, низкое энергопотребление и тепловыделение (порядка 5 Вт), наличие встроенного графического ядра Mirage 3 и низкая стоимость. Такой уровень энергосбережения, в частности, обеспечивается функцией снижения тактовой частоты графического ядра в случае его простоя.

SiS 968 также способен отключать неиспользуемые блоки, что в итоге, как заверяет SiS, позволяет снизить энергопотребление на 40% (надо полагать, от некой средней величины, которую производитель "забыл" указать). Как видно на фото, "шаблонная" системная карта предоставляет один разъём PCI Express x16, два PCI Express x2, один PCI Express x4 и пару PCI. Как и было обещано, имеются два порта SerialATA II, ParallelATA и встроенный гигабитный Ethernet-адаптер.

SiS 671FX и SiS 968 ориентированы на начальный сектор рынка. Будем надеяться, что в скором будущем мы увидим в продаже системные платы на их основе и сможем оценить их реальные параметры и функциональность.

27 ноября 2006 в 13:21

Автор:

| Источник: OCWorkBench

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс